公告通知

公告通知

公告通知

您现在的位置:
首页 > 公告通知
    2013-2014年度先进基层党组织优秀共产党员和优秀党务工作者候选名单的公示
    发布来源:发布日期:2015-06-25浏览次数:字号:[ ]

     

    中共温州市直机关工委

    关于市直机关2013-2014年度先进基层党组

    优秀共产党员和优秀党务工作者候选名单的

             

     

         根据关于开展先进基层党组织 优秀共产党员和优秀党务工作者评选表彰活动的通知》(温直委〔201525号)精神,通过基层党组织推选、部门单位纪检监察部门和党组(党委)的审核、市直机关工委研究,确定了市直机关2013-2014年度先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者候选名单(具体名单附后),并经市委政法委、市信访局、市卫计委、市环保局、市直机关纪工委“一票否决”的审核把关,现予以公示,征求广大党员、干部和群众的意见。公示时间为201462529日。如对上述推荐对象有任何问题或异议,请于公示期间向市直机关工委组织处反映。

    市直机关工委组织处地址:市行政管理中心主楼1607室,联系人:刘光辉,电话:88968765

    候选名单同期在其本单位内进行公示。

     

    附:市直机关2013-2014年度先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者候选名单

     

    中共温州市直机关工委

    2015625

     

     

    市直机关先进基层党组织

    优秀共产党员和优秀党务工作者候选名单

     

    一、先进基层党组织20个)

    中共温州市人民检察院机关委员会

    中共温州市教育局机关委员会

    中共温州市公安局机关委员会

    中共温州市民政局机关委员会

    中共温州市交通运输局机关委员会

    中共温州市道路运输管理局机关委员会

    中共温州市商务局机关委员会

    中共温州市文化广电新闻出版局机关委员会

    中共温州市统计局机关委员会

    中共温州市总工会机关委员会

    中共温州市国家税务局机关委员会

    中共温州市第三中学总支部委员会

    中共温州市委办公室机关第二支部委员会

    中共温州市人民政府办公室机关第四支部委员会

    中共温州市人民检察院机关第四支部委员会

    中共温州市委组织部办公室(宣传信息处)、机关党委支部委员会

    中共温州市委市政府接待办公室机关第二支部委员会

    中共温州市教育装备和勤工俭学管理中心支部委员会

    中共温州市公安局出入境受理中心支部委员会

    中共温州市公安局交警支队执法大队支部委员会

    中共温州市财政(地税)局龙湾地税分局第六支部委员会

    中共温州市公路管理局机关支部委员会

    中共温州市珊溪水利枢纽管理局机关支部委员会

    中共温州市疾病预防控制中心第二支部委员会

    中共温州市金融工作办公室第三支部

    中共温州市国家安全局五处支部委员会

    中共温州市质量技术监督局机关第六支部委员会

    中共东海航海保障中心温州航标处机关支部委员会

    中共中国移动温州分公司瑞安支公司支部委员会

    中共浙江省通信产业服务有限公司温州市分公司第二支部委员会

    二、优秀共产党员(147)

    叶志(中共温州市委办公室)、叶鹏(中共温州市委办公室)、叶凌宇(中共温州市委办公室)、温端轩(温州市人民政府办公室)、汤征国(温州市人民政府办公室)、陈桂连(温州市人民政府办公室)、朱建芳(温州市人大机关)、陈贤杰(温州市政协机关)、李晓(温州市政协机关)、吴取利(温州市政协机关)、刘建辉(中共温州市纪律检查委员会)、林伟国(中共温州市纪律检查委员会)、徐锦邦(中共温州市纪律检查委员会)、管建平(温州市中级人民法院)、陈学箭(温州市中级人民法院)、王霸(温州市人民检察院)、周本友(温州市人民检察院)、王纯(温州市人民检察院)、蔡普豪(中共温州市委组织部)、陈浩杰(中共温州市委宣传部)、何必刊(中共温州市委政法委)、冯婷(中共温州市委政策研究室)、马永青(温州市委农办农业局)、廖怡怡(温州市委农办农业局)、黄信清(温州市委农办农业局)、张红军(中共温州市委党校)、陈忠谊(中共温州市委党校)、林蔓(温州市发展和改革委员会)、董澍(温州市发展和改革委员会)、叶青(温州市发展和改革委员会)、陈晓和(温州市发展和改革委员会)、黄乐艳(温州市经济和信息化委员会)、徐瑞隆(温州市经济和信息化委员会)、林传旺(温州市经济和信息化委员会)、路璐(温州市经济和信息化委员会)、赵素秋(温州市教育局)、胡群策(温州市教育局)、戴陈仪(温州市教育局)、陈华明(温州市教育局)、王冰(温州市科技局)、南海琦(温州市公安局)、陈瑞仲(温州市公安局)、郑建和(温州市公安局)、陈光富(温州市民政局)、叶辉(温州市民政局)、卓佐楼(温州市民政局)、李武(温州市民政局)、吴小华(温州市民政局)、吴咏梅(温州市司法局)、翁剑(温州市司法局)、黄忠义(温州市司法局)、虞安平(温州市财政地税局)、章云杰(温州市财政地税局)、吴敏玲(温州市财政地税局)、陈其岳(温州市人力资源和社会保障局)、徐乃疆(温州市人力资源和社会保障局)、陈训吾(温州市人力资源和社会保障局)、李维(温州市国土资源局)、章郁琼(温州市国土资源局)、胡斌(温州市国土资源局)、侯晓瑜(温州市规划局)、周丽影(温州市规划局)、赵章衫(温州市住房和城乡建设委员会)、贾淑贞(温州市住房和城乡建设委员会)、柯哲(温州市住房和城乡建设委员会)、翁晓琳(温州市城市管理与行政执法局)、林华(温州市城市管理与行政执法局)、钟建权(温州市城市管理与行政执法局)、陈林(温州市交通运输局)、温财许(温州市交通运输局)、朱素志(温州市交通运输局)、陈杰(温州市水利局)、薛承剑(温州市水利局)、吴静静(温州市水利局)、卢继春(温州市商务局)、江红文(温州市商务局)、虞智勇(温州市商务局)、陈刚(温州市文化广电新闻出版局)、蔡楚楚(温州市文化广电新闻出版局)、马知力(温州市文化广电新闻出版局)、杨定椿(温州市卫生和计划生育委员会)、陈素玲(温州市卫生和计划生育委员会)、张银樊(温州市卫生和计划生育委员会)、余曼珍(温州市审计局)、李丽申(温州市环保局)、包建军(温州市环保局)、郑昆(温州市体育局)、李其龙(温州市体育局)、卢努德(温州市体育局)、郑温茹(温州市统计局)、赵文光(温州市林业局)、叶志强(温州市安全生产监督管理局)、阳大宏(温州市安全生产监督管理局)、陈静怡(温州市机关事务管理局)、夏瑶(温州市机关事务管理局)、高艳丽(温州市机关事务管理局)、胡艇(温州市人民政府国有资产监督管理委员会)、陈茹(温州市行政审批管理办公室)、吴旭(温州市行政审批管理办公室)、张伟(温州生态园管理委员会)、盛旭升(温州生态园管理委员会)、陈云云(温州市瓯飞开发建设管委会)、沈志国(温州市供销合作社联合社)、叶绍宽(温州市供销合作社联合社)、刘宏(温州市总工会)、林宇(温州市总工会)、胡芳芳(温州市文联)、曹仲金(温州市残疾人联合会)、张超(温州日报报业集团)、吴秀蓉(温州日报报业集团)、杨世朋(温州日报报业集团)、许宁(温州广播电视传媒集团)、金豪(温州广播电视传媒集团)、张福弟(温州广播电视传媒集团)、王志强(温州市国家安全局)、陈廷(温州市国家安全局)、林潮(温州市国家安全局)、王正钱(温州市国家税务局)、刘伟光(温州市市场监督管理局)、张崇生(温州市市场监督管理局)、颜厥杨(温州市市场监督管理局)、易际研(温州市质量技术监督局)、徐让舜(温州出入境检验检疫局)、吴晓阳(温州出入境检验检疫局)、吴丽君(温州海事局)、叶建忠(温州海事局)、陈立冲(温州海事局)、万寒(温州市气象局)、丁劼(中国船级社温州办事处)、杜忠良(交通运输部东海航海保障中心温州航标处)、厉卡(温州市烟草专卖局)、叶会洲(中国邮政集团公司温州市分公司)、赵东(中国邮政集团公司温州市分公司)、徐金强(中国邮政集团公司温州市分公司)、郑建峰(中国电信股份有限公司温州分公司)、洪帅(中国电信股份有限公司温州分公司)、夏玉龙(中国移动通信温州分公司)、冯显勇(中国移动通信温州分公司)、杨发(中国移动通信温州分公司)、郑剑(浙江省通信产业服务有限公司温州市分公司)、林权(浙江省通信产业服务有限公司温州市分公司)、叶克松(浙江省通信产业服务有限公司温州市分公司)、吴高相(浙江温州甬台温高速公路有限公司)、李小华(浙江温州甬台温高速公路有限公司)、黄晓蒙(浙江温州甬台温高速公路有限公司)、石长灿(温州生物材料与工程研究所)、王金旺(浙江省亚热带作物研究所)

    三、优秀党务工作者(20名)

    沈正新  中共温州市委办(市政府)总值班室主任

    虞荷丹  中共温州市人民政府办公室第一支部委员会组织委员

    胡艳艳  中共温州市人民检察院机关委员会专职党务干部

    白玉春  中共温州市发展和改革委员会机关委员会专职副书记

    丁林东  中共温州市教育局机关委员会专职党务干部

    朱成元  温州市公安局政治部副主任

    夏邦体  中共温州市救助管理站支部委员会书记(站长)

        中共温州市公路管理局机关委员会专职副书记

        中共温州市商务局机关委员会副书记

    胡海荣  中共温州市图书馆支部委员会书记(馆长)

    杨乡雪  中共温州市卫生和计划生育委员会专职副书记

    王荣伟  中共温州市统计局机关委员会委员

    王仁锵  中共温州市金融办机关总支部委员会专职副书记

    顾利亚  中共温州市总工会机关支部委员会书记

    陈小书  中共温州市国家安全局机关委员会副书记

    李小彤  中共温州市国家税务局机关委员会专职党务干部

    杨志敏  中共温州市质量技术监督检测院市场支部委员会书记

    郑洁盈  东海航海保障中心温州航标处党群工作部副主任

    方如利  中共中国移动通信集团温州鹿城分公司支部委员会书记

    邹微霜  中共浙江省通信产业服务有限公司温州市分公司委员会专职党务干部

     

     

    全文下载:2015工委二优一先候选名单公示(6-24)

     




    [打印本页] [关闭窗口]
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统